24 октября 2022 в 14:51

Жительницу Владимира приговорили к реальному сроку за сбитого насмерть пешехода

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире вынесен приговор в отношении местной жительницы, допустившей нарушение правил дорожного движения и сбившей насмерть человека. Уголовное дело рассматривал Ленинский районный суд. Женщину признали виновной.

Установлено, что она ехала на технически исправном автомобиле «КИА РИО» по проезжей части проспекта Строителей областного центра: со стороны улицы Чайковского в сторону улицы Горького. При включении красного сигнала светофора водитель не остановилась, а продолжила движение и в результате сбила женщину-пешехода, которая как раз стала переходить проезжую часть. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В судебном заседании женщина вину признала полностью, в содеянном раскаялась, частично возместила каждому из потерпевших причиненный преступлением ущерб. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более полутора миллионов рублей.

Приговор в законную силу пока что не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
час назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…