24 октября 2022 в 17:15

Группа  «Т Плюс» отметила юбилей экологической акцией

Фото: Владимир Чучадеев
В честь 20-летия компании «Т Плюс» ее филиалы в 20 городах России реализовали масштабный и необычный проект. Здесь прошла акция «Деревья – городам «Т Плюс». В нашем регионе местом ее проведения стал Ковровский район. Здесь на площади чуть более двух гектаров специалисты двух компаний, входящих в контур группы «Т Плюс» - Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» и Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» - высадили более 5 тысяч саженцев сосны обыкновенной.

Экологический десант компании прибыл на территорию Красномаяковского участкового лесничества. Здесь, недалеко от населенного пункта Красный Маяк в «огненное» лето 2010 года сгорели десятки гектаров леса. Лесовосстановление на этом участке шло с большим трудом, поэтому помощь волонтеров оказалась как нельзя кстати.

Анатолий Васильев, главный инженер филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс», напутствуя коллег, заметил, насколько масштабно и вдумчиво компания подходит к решению экологических проблем. За последние 30 лет значительно – на 42% - сократились выбросы парниковых газов в атмосферу с основных источников генерации компании, в частности с Владимирской ТЭЦ-2. Почти все тепловые станции компании переведены на газ, что также позволяет свести практически к нулю их воздействие на окружающую среду.

Фото Владимира Чучадеева.

- К своему 20-летнему юбилею компания «Т Плюс» подошла не только с высокими производственными показателями, большими объемами работ по модернизации и реконструкции объектов теплосетевого хозяйства. Мы в очередной раз доказали, что можем и умеем создавать комфортную среду для будущих поколений. Наша компания всегда уделяла большой внимание экологии, и в очередной раз мы не словом, а делом, подтвердим это. Уверен, нашему коллективу по плечу задачи любой сложности! – отметил Анатолий Васильев.

И участники акции подтвердили эти слова.

После небольшого инструктажа от специалистов Красномаяковского участкового лесничества они взялись за посадки однолетних саженцев. Работа спорилась у всех, и ее результаты – радовали. Очень быстро в глубоко перепаханные борозды легли ниточки изумрудных саженцев сосны.

Фото Владимира Чучадеева.

Анастасия Шабулкина, инженер отдела ПТО Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» и Сергей Аллилуев, мастер район котельных «Котельная Юго-Западного района» работали в паре. До этого дня опыта участия в подобных акциях у них не было. «Только цветы сажала», - улыбнулась Анастасия, но у ребят отлично получилось высадить свой сосновый ряд.

Павел Мосалев, начальник района тепловых сетей «Владимирских Тепловых сетей» филиала «Владимирский ПАО «Т Плюс», признался, что у него сегодня – дебют, но по тому, как увлеченно он участвовал в посадке, было видно, что работа ему очень нравится. На вопрос, сколько посадили саженцев, ответила его напарница по борозде - Дарья Гафиятулина, юрист-консульт по работе с дебиторской задолженностью отдела судебной защиты Управления по работе с дебиторской задолженностью:

- Полведра.

Дарья участвовала в подобной акции, когда была школьницей. На одной из улиц Коврова есть аллея, посаженная, в том числе при её участии.

- С удовольствием участвую в нашей корпоративной акции, - сказала она, - рада, что есть возможность улучшить экологию, быть причастной к такому замечательному, полезному делу и увидеть результат своего труда. Это вообще здорово, когда в масштабе всей компании проходят всероссийские акции.

Михаил Медовиков, ведущий специалист поддержки локальных биллинговых систем Владимирского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», также новичок в подобных акциях, но атмосфера коллективного дела зарядила и вдохновила.

- У меня кабинетная работа, поэтому просто побыть на природе – большая удача. А сегодня еще и удалось заняться благодарным делом. На мой взгляд, ценно еще и то, что наш большой коллектив сегодня объединила забота об экологическом будущем наших детей. Собрались сотрудники разных подразделений, мы многие впервые видим друг друга, но это не стало помехой для ударного труда, - сказал он.

Еще одна участница акции - заместитель директора департамента ЖКХ Владимирской области Марина Садофьева тепло поздравила сотрудников компании «Т Плюс» с юбилеем, поблагодарила их за добросовестную работу по тепло- и энергоснабжению потребителей и отметила актуальность подобных акций.

- Двадцать лет - серьезный срок для компании. Мы с вами работали долго и плодотворно, вы всегда были надежными партнерами в обеспечении потребителей. Дерево считается символом жизни, - напомнила она, - мы с вам сегодня вносим посильный вклад в здоровье наших будущих поколений. Очень рада быть с вами здесь, получила положительные эмоции и заряд бодрости. Вы показали пример ответственного и слаженного подхода к порученному делу. С таким настроем желаю вам двигать вперед, успешно реализуя новые производственные, социальные, экологические акции.

Акция «Деревья – городам «Т Плюс» одновременно прошла в 20 муниципалитетах работы компании. В общей сложности на 50 гектарах было посажено 50 тысяч деревьев, как символ 50-тысячного коллектива «Т Плюс». Уверены, результат участия Владимирского филиала в ней будет с каждым годом все заметнее и очевиднее. С юбилеем вас, профессионалы владимирских филиалов «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс»!

Фото Владимира Чучадеева.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.