25 октября 2022 в 08:30

Владимирское «Торпедо» одержало важную победу над «Тверью»

Фото: из группы «Торпедо» (Владимир).
Матч, состоявшийся между владимирским «Торпедо» и ФК «Тверь» 24 октября, был очень важен для обеих команд в борьбе за попадание в шестерку сильнейших в подгруппе Второй лиги. Встреча сопровождалась интересными обстоятельствами, а завершилась победой торпедовцев. Сыграл свою роль и фактор удачи.

В этой встрече «Тверь» выступала принимающей командой, но не смогла принять «Торпедо» на своем стадионе. Долго искали другой вариант. В итоге матч прошел на нейтральном поле - в городе Орехово-Зуево.

Счет был открыт в первом тайм на 12-й минуте. Автором гола, как показалось сначала, стал торпедовец Виктор Чувилов. Но судья зафиксировал в протоколе, что это был автогол: защитник «Твери» Артем Миронов отправил мяч в собственные ворота. Так или иначе, торпедовцы вышли вперед.

Но вскоре «Тверь» отыгралась: счет сравнял один из лучших игроков тверской команды Николай Генчу. Только во втором тайме, минут за 10 до конца матча, удача улыбнулась черно-белым: решающий мяч забил Дени Делиев. Вратарь «Твери» Антон Федюшкин утверждал, что мяч не пересек полностью линию ворот. Этой же версии придерживался и главный тренер тверской команды Михаил Пилипко. Но судья решил иначе: гол был. А вратарю показал желтую карточку.

Итогом встречи стала победа торпедовцев со счетом 2:1.

По словам главного тренера «Торпедо» Александра Горбачева, результат в этой встрече был очень важен для сохранения места в числе шести сильнейших команд подгруппы. Особенно после неудачного предыдущего матча с костромским «Спартаком». На пресс-конференции Горбачев согласился с тем, что элемент везения в решающем голе был значительным. Но это тоже часть игры. А с такой сильной командой, как «Тверь», в которой выступают игроки московских футбольных школ, играть всегда сложно.

При этом, по статистике, торпедовцы нанесли в три раза больше ударов в створ ворот соперников, чем тверичи. А кто больше бьет, тот чаще и попадает в цель.

Три набранных очка укрепили позицию «Торпедо» в шестерке лучших (4-е место) перед еще одним сложным матчем - в гостях с вологодским «Динамо» 30 октября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
35 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…