25 октября 2022 в 09:53

Строительство спортивного кластера на Белоконской во Владимире закончат к ноябрю

Фото: администрация города Владимира
Новый рекреационно-спортивный кластер окажется очень востребован в микрорайоне, где проживают около 20 тысяч горожан. Сейчас на объекте на финишной прямой возведение нового уличного комплекса с детской и спортивной площадками, мини-футбольным полем, а также тренажерами для занятий физкультурой и силовыми упражнениями.

На детской и спортивной площадках строительные работы уже завершены, на мини-футбольном поле идет укладка травмобезопасного резинового покрытия. Запланировано также устройство уличного освещения, озеленение территории, строительство велодорожки и закольцовка пешеходных связей внутри квартала с подходами к близлежащем школе и детским садам.

На все эти цели из областного и городского бюджетов было выделено свыше 14,9 млн рублей. Строительство всесезонного спортивного кластера планируется завершить к ноябрьским праздникам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.