25 октября 2022 в 13:40

Мобилизация не повлияла на ход уборочной кампании во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом 25 октября на пресс-конференции в администрации области заявил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов.

По словам Демидова, на предприятиях пищевой промышленности задействовано больше молодых кадров, им приходили повестки. Однако, сельских хозяйств мобилизация коснулась в меньше мере.

– Когда объявили мобилизацию, была растерянность у руководителей сельхозпредприятий. Понимали, что многие молодые ребята, работающие на ключевых специальностях, подлежат мобилизации. Благодаря грамотному подходу губернатора и военкома сложилось взаимопонимание. На ход уборочных работ мобилизация не повлияла, – резюмировал директор департамента.

Напомним, система мер поддержки мобилизованным и их семьям установлена Указом губернатора №158 от 13 октября 2022 года. Семьи мобилизованных могут рассчитывать на доппомощь от представителей образовательных организаций, учреждений социального обслуживания, кроме того, медучреждений и центров занятости. Семьи с детьми освободили от платы в детских садах. Для учеников с 1 по 11 классы горячее питание в школах станет бесплатным. Еще предоставляются бесплатное дополнительное образование, и внеочередное зачисление детей в детские сады и группы продлённого дня. За внеочередным получением плановой медицинской помощи обратились уже более 250 человек в разных районах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…