25 октября 2022 в 15:25

В Вязниковскую районную больницу поступил новый цифровой рентген-аппарат

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Владимирской области в Вязниковскую районную больницу поступил современный рентгеновский аппарат. Он заменил старое оборудование, которое прослужило 38 лет и выработало свой ресурс.

Современный рентген-аппарат круглосуточно обслуживает инфекционное отделение больницы. Исследования на нем проходят не только пациенты стационара, но и амбулаторные больные.

«Новый рентген-аппарат более безопасный и производительный. Кроме того, современное оборудование имеет высокий уровень рентгенодиагностики для пациентов за счёт более высокого качества изображений. Ещё одно преимущество аппарата – он цифровой. Старый был плёночным. Сейчас врач в дистанте может описывать снимок. Это очень удобно», – отметила главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…