25 октября 2022 в 16:55

Во Владимирской области подрядчика оштрафовали за срыв сроков госконтракта

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Петушинского района провела проверку соблюдения действующего законодательства при реализации национального проекта "Культура". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки было установлено, что между администрацией Петушинского района и ООО “ГрандСтрой” заключён контракт на выполнение работ по строительству культурно-досугового центра в д. Липна на сумму более 54 млн рублей. Объект должны были сдать в конце ноября 2021 года, однако организация их не выполнила.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств по контракту).

По результатам его рассмотрения суд назначил подрядчику наказание в виде штрафа в размере более 49 млн рублей. В настоящее время контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, работы на объекте ведутся другим юридическим лицом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…