25 октября 2022 в 18:20

Александр Авдеев разобрался с выплатами довольствия мобилизованным в Пакино

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом губернатор Владимирской области сообщил на своих личных страницах в социальных сетях. Главе региона поступило около 35 сигналов от родных мобилизованных, которые сейчас находятся в учебном центре в Пакино, о невыплате денежного довольствия за сентябрь.

Как отметил Александр Авдеев, по сравнению с количеством тех, кто получил выплаты своевременно, это небольшой показатель. Но проблема всё равно есть, и власти региона помогут её решить.

“Собрали список сообщений подписчиков о невыплатах конкретным бойцам, сегодня разобрали этот вопрос на совещании с участием представителей командования учебного центра, военной прокуратуры. Выяснилось, что часть бойцов не оформила банковские карты. Для таких случаев договорились с командованием центра организовать ежедневный приём мобилизованных в определённое время сотрудниками банков в учебно-тренировочном комплексе в Пакино”, - заявил губернатор.

С выплатами тем бойцам, у которых документы оформлены правильно, но выплаты они всё равно не получили, будут разбираться с участием военной прокуратуры. В конечном итоге довольствие получит каждый боец, заверил Александр Авдеев. Оно будет выделятся и за время подготовки в учебном центре, и за непосредственное участие в СВО.

“Поможем военным отладить процесс, чтобы довольствие за октябрь поступило всем без сбоев – с 10 по 20 ноября”, - подвёл итог губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…