26 октября 2022 в 10:33

Во Владимирской области ликвидировали очередную несанкционированную свалку

Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области
Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления. Ведомство установило, что у деревни Гридино Судогодского района располагалась свалка твёрдых бытовых отходов площадью более 500 кв.м.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на свалке располагались деревянные обрезки, доски, битый кирпич, пенопласт, шины, мебель и т.д. При этом земельный участок под свалкой относится к землям сельхоз назначения, находится в собственности администрации Судогодского района и передан в аренду хозяйствующему субъекту.

Несмотря на то, что должностные лица администрации знали об указанной свалке, они не принимали никаких мер как к понуждению арендатора привести участок в надлежащее состояние, так и к досрочному расторжению договора аренды.

По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Судогодского района внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. После вмешательства прокуратуры место несанкционированного складирования отходов ликвидировано.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…