26 октября 2022 в 13:05

Окружной учебный центр сообщил, что проблем с обеспечением мобилизованных нет

Фото: Наталья Ларина
В администрации Владимирской области вновь прошло заседание комиссии по работе с обращениями мобилизованных граждан. На прямой связи с врио первого замгубернатора Дмитрием Лызловым, представителями военной прокуратуры, судебными приставами и руководителями департаментов был представитель Окружного учебного центра Владислав Истомин.

В соцсетях встречаются рекомендации о покупке вещей для мобилизованных, но в учебном центре уверяют, что проблем с вещевым обеспечением сейчас нет.

«Всё, что военнослужащему положено по нормам вещевого довольствия, – всё выдаётся. Никаких рекомендаций о покупке вещей от командования части не исходит», – ответил Владислав Истомин.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке неравнодушных жителей региона, а также организаций и предприятий, бойцы обеспечены даже тем, что в нормы вещевого довольствия не входит. Так, перед отправкой всем мобилизованным выдали спальные мешки.

Комиссия рассмотрела также отдельные обращения. Одно из них касалось разъяснения вопроса об уплате алиментов. Врио руководителя УФССП по Владимирской области Андрей Тамарин сообщил, что сейчас все исполнительные производства по заявлениям мобилизованных приостановлены полностью, включая алиментные. Впрочем, исполнение можно отозвать и предъявить в кредитную организацию, которая выдаёт денежное довольствие. Там всё рассчитают.

Ряд обращений был связан с ситуациями, когда мобилизованные не подлежали отсрочке. Дмитрий Лызлов дал соответствующие распоряжения, которые будут способствовать решению таких вопросов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
52 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.