26 октября 2022 в 14:03

Во Владимирской области на железной дороге в этом году погибли 16 человек

Фото: Владимир Чучадеев
За 9 месяцев 2022 года на железнодорожной инфраструктуре Владимирской области травмировались 18 человек, из них 16 – со смертельным исходом, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Если сравнивать с прошлым годом, то количество пострадавших не увеличилось, однако погибших стало больше - на 4 человека.

Чаще всего случаи гибели на железной дороге происходят потому, что люди ходят по путям, находятся на пешеходном настиле во время движения поезда или травмируются электротоком. В пресс-службе ГЖД подчеркивают, что их компания систематически проводит мероприятия по предупреждению травматизма граждан на подведомственных объектах. В частности, ведется строительство и ремонт пешеходных мостов и настилов, проводится установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности, проходят совместные рейды с правоохранительными органами, профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Горьковская железная дорога призывает всех граждан быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах. Железная дорога – зона повышенной опасности, и никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…