26 октября 2022 в 17:00

Прокуратура намерена оштрафовать подрядчика за задержку ремонта парка «Добросельский»

Фото: прокуратура Владимирской области
Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин оценил ход работ в парке «Добросельский» в городе Владимире. Благоустройство здесь идет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и профильной региональной программы.

Ранее прокуратура региона отреагировала на то, что компания ДСК «АвтоБан», которая ведет работы на объекте на основании муниципального контракта, заключенного с управлением ЖКХ администрации города, не завершила вовремя то, что должна была сделать до 1 сентября 2022 года. В частности, по состоянию на 26 октября, не в полном объеме установлено металлическое ограждение, ворота, калитки, не завершены работы по укладке тротуарной плитки на отдельных участках пешеходных дорожек, не завершена внутренняя отделка пункта проката инвентаря.

«Цена контракта – более 74 млн рублей. Общая стоимость не выполненных в срок работ превысила 49 млн рублей, на данный момент не исполнены обязательства на 24 млн рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Прокуроры считают, что администрация города Владимира не предприняла своевременных должных мер в целях скорейшего завершения ремонта. По результатам проверки в отношении ООО ДСК «АвтоБан» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств по контракту). Оно направлено для рассмотрения в суд.

Согласно санкции данной статьи, подрядчику грозит наказание в виде штрафа в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств.

Врио главы города и руководителю подрядной организации внесены представления. Завершение работ по благоустройству парка взято исполняющим обязанности прокурора области на личный контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…