27 октября 2022 в 11:27

Во Владимирской области пройдёт акция "Большой этнографический диктант"

Фото: пресс-служба "Большого этнографического диктанта"
С 3 по 8 ноября во Владимирской области пройдёт ежегодная Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Она проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Её организатором является Федеральное агентство по делам национальностей.

В этом году акция пройдёт уже в седьмой раз. Её цель - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Ежегодно участниками акции становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Впервые диктант прошёл 4 октября 2016 года. Тогда участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. А уже в 2021 году к акции присоединилось более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция - на вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Для офлайн участия в Диктанте необходимо прийти на площадку Акции, предоставленную регионом, ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…