27 октября 2022 в 11:57

Киржачская прокуратура проверила мост в деревне Недюрево после публикации в СМИ

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Киржачского района проверила соблюдение требований законодательства в области организации безопасности дорожной деятельности в деревне Недюрево, после ряда публикаций в СМИ Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе сразу несколько СМИ Владимирской области опубликовали информацию о том, что жители деревни Недюрево Киржачского района жалуются на разрушенный весенним паводком мост. Сооружение было единственным, что соединяло деревню с городом через реку Большой Киржач. Жители ни раз обращались к местным властям, но они не предпринимали никаких действий для починки моста.

В ходе проверки было установлено, что автомобильная дорога, к которой относится мост через Большой Киржач, входит в перечень дорог общего пользования местного значения муниципального образования Киржачский район. В ходе осмотра моста, его состояние действительно было признано аварийным: конструкция частично разрушена, а в опоре имеется трещина.

“Указанный участок дороги имеет социальную, экономическую и административную значимость – это единственно-возможный проезд по указанной автодороге до д. Недюрево; его несоответствие установленным нормативам создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, нарушает их право на благоприятные условия жизни”, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По факту выявленных нарушений прокурором в адрес и.о. главы администрации Киржачского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой Киржачского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…