27 октября 2022 в 13:25

Неисправность печи стала причиной трагедии в Гусь-Хрустальном районе

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
25 октября в 22.16 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: Гусь-Хрустальный район, п. Иванищи, ул. Советская, 19. К моменту прибытия пожарных подразделений дом был уже целиком объят пламенем.

Огонь локализовали и ликвидировали на площади 80 квадратных метров. К сожалению, на пожаре обнаружена погибшая женщина 1937 года рождения, рассказали в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность печного отопления. Как установили дознаватели, в доме было две квартиры. Соседка погибшей, тоже пожилая женщина, успела выбежать и спастись. Сейчас она находится у родственников.

К ликвидации этого пожара привлекали 16 человек личного состава и 4 единицы техники.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области напоминают, что в осенний период повышаются риски пожаров по причине неисправности отопительных и обогревательных приборов. Граждан призывают быть внимательными и вовремя обслуживать печи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…