27 октября 2022 в 18:50

Владимирские приставы помогли пенсионерке сохранить прожиточный минимум

Фото: Владимир Чучадеев
За 2022 год приставы Управления ФССП России по Владимирской области помогли сохранить прожиточный минимум при погашении долгов почти 2,5 тысячам жителей. Такое право граждане получили с февраля.

Накануне в ЗАТО г. Радужный в отделение приставов обратилась женщина, с пенсии которой ежемесячно высчитывали в счет долга по кредиту около четырех тысяч рублей (общая сумма кредита составила 375 тысяч). Ежемесячный платеж горожанке снизили после отправки заявления в кредитную организацию по месту нахождения расчетного счёта должника, на который поступают пенсионные выплаты, и в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Владимире, осуществляющее расчет и перечисление этих выплат.

В пресс-службе ФССП напомнили, что должники могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства с помощью портала Госуслуг, воспользовавшись сервисом подачи ходатайств в ФССП России. Однако действие закона не распространяется на должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
39 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…