28 октября 2022 в 11:15

Алексей Говырин отреагировал на речь Владимира Путина на «Валдае»

Фото: Наталья Ларина
Алексей Говырин, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия»), оценил в соцсетях выступление президента страны Владимира Путина на заседании Валдайского клуба. В своей речи российский лидер затронул темы, волнующие большую часть общественности.

«Большинство отмечают, что Владимир Владимирович остался в рамках заявленной ранее стратегии. Это так, и стратегия не может быть иной, только такой: «Россию не получилось и не получится никогда «смахнуть» с политической карты». Но, на мой взгляд, помимо стратегических целей, которых наше государство придерживается давно и последовательно, было в речи президента немало нового, отвечающего именно текущему моменту. Был тот самый ассиметричный, то есть обесценивающий все агрессивные усилия наших недоброжелателей, ответ.

В своём выступлении глава государства призвал Запад «вместе найти решения» кризиса и начать вести «равноправный разговор об общем будущем». При этом он отметил, что Россия пыталась выстроить отношения с Западом и НАТО, «посыл был один — давайте жить дружно», но мы лишь получили постоянно растущее давление и создание очагов напряженности у наших границ.

Для Запада, привыкшего все свои проблемы решать исключительно через политику силы, а часто и через кровавые войны, слова российского лидера — это настоящий удар. Уникальная ситуация, когда мирные намерения мощнее ядерного оружия!», – высказался Алексей Говырин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…