28 октября 2022 в 11:52

Администрация Владимирской области проверяет данные о заболевших в ковровской учебке

Фото: из ТГ-канала администрации Владимирской области
Представители Владимирской областной администрации разбираются с жалобами мобилизованных, находящихся в Ковровском учебном центре. Накануне в соцсетях появилось видео, на кадрах которого один из мужчин сообщает о большом числе заболевших в учебке.

По поручению губернатора Александра Авдеева на место, чтобы разобраться в ситуации, выезжал начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов. Он встретился с мобилизованными, выслушал их просьбы и претензии. Одновременно с ним учебный центр посетил главврач Ковровской ЦРБ: со служащими медсанбата он провел первичный осмотр. Как сообщается в соцсетях администрации Владимирской области, тяжелых больных не выявилось.

28 октября для проведения дальнейшего медосмотра в Ковров выехали врио замгубернатора Константин Баранов, директор департамента здравоохранения Артем Осипов, дополнительная бригада врачей с оборудованием. В связи с запросом мобилизованных земляков о прохождении флюорографии областная администрация выделила транспорт для доставки мобилизованных к месту проведения обследования.

Не прекращается и формирование запаса лекарств в учебке. Поставки медицинских препаратов идут, командование части отмечает большую помощь в решении этого и ряда других, хозяйственных вопросов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
32 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…