28 октября 2022 в 12:40

Владимирцам рассказали, как получить налоговый вычет на вторую недвижимость

Фото: Владимир Чучадеев
Жители России могут получить не один налоговый вычет за квартиру. Если вы приобрели первую квартиру дешевле 2 млн рублей после 1 января 2014 года, то есть возможность получить вычет после покупки следующей недвижимости. Таковой может стать не только квартира, но и комната, земельный участок для последующего строительства жилого дома или уже с наличием такового.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на издание «Прайм», которое публикует интервью с юристом Алексеем Тарасовым. Тот рассказывает, что если первая квартира стоила, допустим, полтора миллиона рублей и приобретена после 1 января 2014 года, то со второй покупки можно заявить вычет не более чем с 500 тысяч рублей, без учета расходов на погашение ипотечных процентов. В противном случае в вычете откажут. Но и с пятисот тысяч что-то получить - лишним не будет.

Оформить вычет можно онлайн на сайте налогового ведомства. Для этого необходимо сфотографировать и загрузить в систему договор купли-продажи, ипотечный договор (если он есть), лист записи о регистрации прав, платежный документ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…