31 октября 2022 в 11:23

ФК «Муром» обыграл московское «Динамо-2» и вышел на первое место в подгруппе

30 октября футболисты «Мурома» очень уверенно провели гостевую встречу с командой «Динамо-2» (Москва). Уже в первом тайме они забили два мяча, обеспечившие им победу. А по итогам тура ФК «Муром» опередил ивановский «Текстильщик» и возглавил турнирную таблицу.

Фарм-клуб московского «Динамо» никак не может справиться с «Муромом» в этом сезоне. В первом круге уступили в гостях 0:2. И дома не смогли ничего серьезного противопоставить более опытной муромской команде.

В первом тайме игроки «Мурома» нанесли всего три удара в створ ворот «Динамо-2». И два из них завершились голами.

На 9-й минуте ошибся на выходе динамовский вратарь Иван Будачев, и опытный Максим Вотинов с острого угла отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

А вот муромский вратарь Денис Дегтярев не подвел. Еще в одном эпизоде мяч попал в локоть игроку «Динамо-2» в штрафной площади, но пенальти не было назначено.

На 32-минуте Сергей Запалацкий успешно завершил атаку «Мурома», развернувшуюся «широким фронтом», и с правого фланга вогнал мяч в ворота динамовцев — 2:0.

И это после серии матчей, где у муромской команды были проблемы с реализацией моментов. Команда Евгения Перевертайло явно подправила это показатель.

Динамовцам оставалось только много раз нарушать правила.

Встреча завершилась победой «Мурома» со счетом 2:0. Напомним, такой же счет был зафиксирован в домашней игре «Мурома» и «Динамо-2» в первом круге.

Еще одной удачей для «Мурома» обернулось неожиданное поражение главного конкурента за первое место — ивановского «Текстильщика». В тот же день, 30 октября, лидировавший «Текстильщик» проиграл со счетом 0:1 в гостях команде, занимавшей предпоследнее место, — «Химику» из Дзержинска. Вот настолько остра конкуренция в этой подгруппе Второй лиги, несмотря на турнирное положение соперников!

В результате «Муром» набрал 39 очков, на три очка опередил ивановскую команду и поднялся, уже не впервые в этом сезоне, на первую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре 6 ноября Муром встретится в гостях с московским ФК «Чертаново».

^
вчера в 19:55 Владимирцам раскрыли популярные мошеннические схемы на сайтах знакомств
Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко назвал самые распространенные уловки мошенников. Эксперта цитирует Агентство Федеральных новостей
вчера в 19:26 Во Владимире мошенника приговорили к 7 годам тюрьмы за обман на 60 миллионов рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства. На скамье подсудимых был 36-летний житель областного центра.