31 октября 2022 в 11:23

ФК «Муром» обыграл московское «Динамо-2» и вышел на первое место в подгруппе

30 октября футболисты «Мурома» очень уверенно провели гостевую встречу с командой «Динамо-2» (Москва). Уже в первом тайме они забили два мяча, обеспечившие им победу. А по итогам тура ФК «Муром» опередил ивановский «Текстильщик» и возглавил турнирную таблицу.

Фарм-клуб московского «Динамо» никак не может справиться с «Муромом» в этом сезоне. В первом круге уступили в гостях 0:2. И дома не смогли ничего серьезного противопоставить более опытной муромской команде.

В первом тайме игроки «Мурома» нанесли всего три удара в створ ворот «Динамо-2». И два из них завершились голами.

На 9-й минуте ошибся на выходе динамовский вратарь Иван Будачев, и опытный Максим Вотинов с острого угла отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

А вот муромский вратарь Денис Дегтярев не подвел. Еще в одном эпизоде мяч попал в локоть игроку «Динамо-2» в штрафной площади, но пенальти не было назначено.

На 32-минуте Сергей Запалацкий успешно завершил атаку «Мурома», развернувшуюся «широким фронтом», и с правого фланга вогнал мяч в ворота динамовцев — 2:0.

И это после серии матчей, где у муромской команды были проблемы с реализацией моментов. Команда Евгения Перевертайло явно подправила это показатель.

Динамовцам оставалось только много раз нарушать правила.

Встреча завершилась победой «Мурома» со счетом 2:0. Напомним, такой же счет был зафиксирован в домашней игре «Мурома» и «Динамо-2» в первом круге.

Еще одной удачей для «Мурома» обернулось неожиданное поражение главного конкурента за первое место — ивановского «Текстильщика». В тот же день, 30 октября, лидировавший «Текстильщик» проиграл со счетом 0:1 в гостях команде, занимавшей предпоследнее место, — «Химику» из Дзержинска. Вот настолько остра конкуренция в этой подгруппе Второй лиги, несмотря на турнирное положение соперников!

В результате «Муром» набрал 39 очков, на три очка опередил ивановскую команду и поднялся, уже не впервые в этом сезоне, на первую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре 6 ноября Муром встретится в гостях с московским ФК «Чертаново».

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…