31 октября 2022 в 13:33

На строительстве госпиталя во Владимирской области ежедневно трудятся почти 280 человек

В минувшие выходные губернатор Александр Авдеев проверил ход работ на строительстве инфекционного корпуса Областной клинической больницы во Владимире и провёл на стройплощадке совещание с подрядчиком, строительным холдингом «Тезис», и субподрядчиками.

Работы идут динамично, отметил глава региона. Вокруг здания уже частично сделаны дороги, начато благоустройство. Стройплощадка, на которой каждый день задействовано около 280 человек, полностью укомплектована необходимыми материалами для выполнения плановых работ.

«Вентилируемый фасад должны сделать до 20 ноября. Основные внутренние работы по чистовой отделке поручил закончить не позднее начала декабря. Монтаж пожарной сигнализации, серверной, управления компьютерными системами и вентиляцией будет проходить в ноябре-декабре. Мы выявили проблему с закупкой медоборудования, часть позиций подорожала примерно вдвое. Обсудили, как будем действовать. Поставка и монтаж пройдут в декабре», – уточнил Александр Авдеев.

Губернатор ставит задачу – завершить строительство до конца года. До этого времени он продолжит лично проверять готовность объекта в еженедельном режиме. Параллельно идут закупочные процедуры по приобретению медицинского оборудования на общую сумму более миллиарда рублей. Практически все контракты уже расторгованы, отмечают в “белом доме”.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…