31 октября 2022 в 15:10

Глава Владимирской области сообщил о завершении частичной мобилизации в регионе

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Александр Авдеев сообщил о завершении во Владимирской области частичной мобилизации. Чуть раньше на всероссийском уровне об этом объявили Президент и Министр обороны.

«Поясню, что повестки, которые были разнесены за неделю, военкоматы должны будут отработать. Мобилизационные комиссии пока не сворачиваются, потому что устраняются ошибки призыва. Кроме того, военкоматы продолжают работу с добровольцами и контрактниками, а в учебных частях находится немало призывников из резерва, там ещё идёт процесс их подготовки», – отметил глава 33 региона в соцсетях.

До этого, напомним, Владимир Путин поблагодарил всех организаторов мобилизации и в то же время отметил, что сложности были неизбежны, поэтому сейчас необходимо делать выводы и модернизировать работу военкоматов. Президент подчеркнул, что эта работа напрямую связана со взаимодействием с региональными властями.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…