1 ноября 2022 в 10:59

Во Владимирской области полицейские изъяли немаркированные сигареты на сумму более 1 млн

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники УЭБиПК УМВД Росси по Владимирской области изъяли крупную партию немаркированной табачной продукции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Как сообщает пресс-служба ведомства, инспекторы ДПС остановили грузовой автомобиль “МАЗ” на станционном посту после полученной от оперативных сотрудников информации. Транспортным средством управлял 50-летний житель областного центра. В кузове полицейские обнаружили 7 тысяч пачек табачной продукции различных наименований.

Согласно заключению экспертов, продукция имела поддельные акцизные марки. В рамках расследования уголовного дела оперативники провели обыск, в результате которого из гаражей города Владимира изъяли еще свыше 25 тысяч аналогичных пачек немаркированных сигарет, а также маркированных акцизными марками иностранного государства и маркированных поддельными акцизными марками РФ с признаками подделки.

Общий объем изъятой из оборота продукции превысил 32 800 пачек на сумму более 1 миллиона рублей. Задержанный водитель большегруза пояснил полицейским, что приобрел продукцию в одном из соседних регионов для дальнейшей реализации.

31 октября следственным управлением УМВД России по городу Владимиру в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…