1 ноября 2022 в 12:28

Владимирские пользователи смогут увидеть вручение медалей юным героям России

Фото: Наталья Ларина
Героями не рождаются, а становятся. И возраст значение не имеет. Истории ребят, достойно проявивших себя в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, - тому доказательство. В этом году в девятый раз Совет Федерации вручит медаль «За проявленное мужество» юным россиянам, в числе которых есть дети и подростки из ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Участники церемонии продемонстрировали неравнодушие к чужому горю. Рискуя своими жизнями, они помогли тем, кто оказался в беде. Кстати, самому младшему из них – всего пять лет.

Торжественное вручение наград пройдет 3 ноября в прямом эфире. Зрителем трансляции станет человек, не понаслышке знающий, как воспитывать в подрастающем поколении милосердие, заботу и отвагу, - Екатерина Кузнецова, «Педагог года Владимирской области – 2021».

“Когда я слышу истории о проявленной отваге и доблести наших юных сограждан, моё учительское сердце говорит тихое «спасибо» своему коллеге, воспитавшему таких славных патриотов своей Родины. За каждым героическим поступком, я искренне верю в это, нередко стоит педагог, который сумел окрылить, вселить веру, придать уверенности в себе. Именно такие личности как эти юные герои в полной мере доказывают, что грядущее поколение будет не только не хуже, но даже лучше нас. Уже в самом начале своего пути ребята сумели воспитать в себе силу воли и проявить характер в сложной, непростой обстановке. Преодолевая себя, свои сомнения и страхи они уже в столь юном возрасте сумели стать Человеком с большой буквы. Считаю, они станут образцом и примером для подражания. Пусть будут для всех нас нравственными ориентирами, как были для старшего поколения Гуля Королёва и Алексей Маресьев. Поэтому приглашаю всех - взрослых и детей - присоединиться к мероприятию, чтобы увидеть лица юных героев и узнать про их подвиги”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…