1 ноября 2022 в 13:53

В администрации региона подняли вопрос об утилизации автомобильных покрышек

Фото: Андрей Травников
Во Владимирской области остро стоит вопрос утилизации автомобильных покрышек, прозвучало 31 октября на оперативном совещании в администрации региона, которое провёл губернатор Александр Авдеев. На нем обсуждались вопросы обращения с коммунальными отходами, но зашла речь и о старых шинах.

Глава региона привел пример: владельцы транспорта нередко сбрасывают покрышки в пойму реки в микрорайоне Заклязьменский. Это недопустимо.

«Мы можем стимулировать население сдавать на утилизацию автопокрышки, продумать программу по их переработке», – высказался Александр Авдеев.

Он также обратился к своему новому заместителю по вопросам экологии, природопользования и лесного хозяйства Александру Максимову:

«Часто наблюдаем такую картину – как только скапливаются и не вывозятся ветки в частном секторе, так сразу там образуется стихийная свалка. Вам, Александр Анатольевич, предстоит погрузиться в этот процесс, понять все нюансы и сложности процесса регулирования обращения с твёрдыми коммунальными отходами».

Цель – не наказывать муниципалитеты, а разобраться в ситуации и помочь им, подчеркнул глава региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.