1 ноября 2022 в 15:55

Во Владимире поставщика просроченных аппаратов ИВЛ судили еще и за взятки

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщила, что Ленинский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор экс-директору ООО «НПФ Костромская Медтехника» Андрею Герасимову. Тот ранее уже был осужден за поставку просроченных аппаратов ИВЛ в больницы Владимирской области.

В этот раз разбирали дело о взятках сотрудникам ИК-3 и тюрьмы в Покрове. Суд установил, что 6 октября 2020 года, уже будучи под стражей, Герасимов попробовал передать 50 тысяч рублей сотруднику исправительной колонии за внесение недостоверных сведений о наличии у него заболеваний, не позволяющих находиться в заключении. А уже 9 октября того же года, то есть спустя несколько дней, начальнику покровской тюрьмы (Т-1) он передал 30 тысяч рублей, чтобы тот помог передать адвокатам выписки из истории болезни и биоматериал на анализы, чтобы частная клиника выдала заключение о невозможности содержания его под стражей.

Однако сотрудники УФСИН от взяток отказались и сообщили о происходящем в региональное ведомство - в отдел собственной безопасности. В итоге Андрей Герасимов вновь пошел под суд.

Его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей. Взятку в 80 тысяч рублей конфисковали в пользу государства.

За поставки просроченных аппаратов ИВЛ во Владимирскую область Герасимов, напомним, получил пять с половиной лет колонии, а также 2 миллиона рублей штрафа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
30 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…