1 ноября 2022 в 18:10

Во Владимирской области юрист-мошенник обманул клиентов на 3,2 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд рассмотрит дело юриста-мошенника. Мужчину обвиняют в совершении преступлений сразу по нескольким статьям УК РФ – “Мошенничества, совершённые с причинением значительного ущерба, а также в крупном и особо крупном размерах” (ч. 2  ст. 159 УК РФ (2 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ,  ч. 4 ст.159 УК РФ), а также “Покушение на мошенничество в особо крупном размере” (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Местный житель работал в юридической организации с апреля 2018 года по февраль 2020-го. В это время мужчина успел заключить договоры на оказание юрпомощи с тремя клиентами. За услуги он получил больше 700 тысяч рублей.

Одна из женщин дала в долг по договору займа аферисту 2,5 млн рублей. Накануне горожанка воспользовалась услугами фирмы: оформляла документы по наследству. С другой клиенткой злоумышленник поступил наоборот: от ее имени подделал расписку о получении от него в долг 3,5 млн рублей. Потом лжеюрист подал на якобы должницу в суд. Однако, как указали в пресс-службе областной прокуратуры, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
53 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.