2 ноября 2022 в 10:57

Во Владимире в 2023 году возобновит свою работу ледовый комплекс "Полярис"

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Об этом на своих личных страницах в социальных сетях рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Уже два года "Полярис" не используется по назначению. Жители города просили главу региона помочь с возобновлением его работы.

Александр Авдеев выезжал в «Полярис», чтобы провести переговоры с его собственником. Выяснилось, что есть некоторые сложности, которые мешают снова открыть ледовый комплекс.

«Зданию 12 лет, крыша требует реконструкции, отдельные элементы внутренней отделки , компрессорная установка пришли в негодность. Договорились с владельцем комплекса, что он проведёт ремонт и постарается перезапустить объект к 1 сентября 2023 года», подчеркнул губернатор.

В планах у главы региона развитие в области детского хоккея, а для этих целей одного ледового дворца «Владимирец» явно недостаточно. Также в «Полярисе» раньше занимались фигуристы. Да и любители катания на коньках тоже соскучились по комплексу. «К следующему учебному году постараемся порадовать горожан возрождением любимого ледового дворца», — заверил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
48 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…