2 ноября 2022 в 13:45

Во Владимирской области бывшего госслужащего судили за занижение цен на услуги

Фото: Владимир Чучадеев
Приговором от 2 ноября экс-начальник ГБУ ВО «Александровская районная станция по борьбе с болезнями животных» признан виновным в том, что оказывал платные ветеринарные услуги по заниженным ценам, а не по прейскурантам цен, принятых в установленном законом порядке.

Об этом сообщает пресс-служба Александровского городского суда:

«Как установлено судом… действиями виновного нарушены права и законные интересы потерпевшего, выразившиеся в неполучении учреждением дохода на сумму около 900 тыс. рублей».

Осужденному назначен штраф в сумме 30 000 рублей. При определении наказания суд учел, что мужчина впервые совершил преступление средней тяжести, вину признал и в содеянном раскаялся, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется исключительно положительно, имеет многочисленные поощрения за многолетнюю работу в учреждениях ветеринарии, относится к категории граждан «ветеран труда», является пенсионером и имеет хронические заболевания.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…