2 ноября 2022 в 14:16

Во Владимирской области квадроциклиста судят за умышленный наезд на инспектора ДПС

Фото: Владимир Чучадеев
В Петушках утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, которого обвиняют в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Речь идет о мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения умышленно сбил на квадроцикле сотрудника ДПС.

Происшествие случилось в этом году, 29 сентября, на участке дороги М-12 «Москва-Казань». Мужчина управлял квадроциклом марки STELS, будучи пьяным, и попался сотрудникам ДПС ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району. Те попросили предъявить документы.

Отказываясь выполнять законные требования сотрудника полиции и желая избежать административной ответственности и скрыться с места происшествия, обвиняемый резко привел квадроцикл в движение и сбил сотрудника ДПС, причинив тому легкий вред здоровью, рассказывают в прокуратуре Владимирской области.

Вину в совершенном преступлении злоумышленник признал в полном объеме. Уголовное дело сейчас направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
50 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…