2 ноября 2022 в 15:40

Вокально-хореографический ансамбль «Русь» отправился из Владимира на гастроли

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Жители 13 российских городов – от Центра до Урала – познакомятся с творчеством прославленного коллектива Владимирской областной филармонии - ансамбля «Русь», который является культурной визитной карточкой нашего региона.

В рамках проведения Года культурного наследия народов России при поддержке администрации Владимирской области и департамента культуры ансамбль подготовил программу «Русь Владимирская». Она построена на сочетании русского фольклора с элементами современных ритмов, с яркими сценическими зарисовками, музыкальными и хореографическими композициями, красочными декорациями и костюмами.

«Новая работа ансамбля создана по мотивам народных праздников Руси, песен и танцев разных областей России. Каждый номер – это отражение национального характера, духа, любви, мудрости и красоты русского народа. И, конечно, юмор как неотъемлемый спутник жизни во все времена», – рассказал директор коллектива, заслуженный артист России Эдуард Ахметов.

Первый показ программы «Русь Владимирская» (6+) в рамках гастрольного тура пройдёт 2 ноября в городе Дзержинске Нижегородской области, затем творчество владимирского коллектива увидят в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Сарапуле, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Пласте, Златоусте, Миассе, Челябинске и Уфе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…
30 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…