2 ноября 2022 в 20:02

Жителям Владимирской области разрешили жарить шашлыки рядом с домом

Фото: Владимир Чучадеев
Разрешенное расстояние от мангала до дома сократили с 50 метров до пяти. При этом, сжигать листву на приусадебных территориях позволили не ближе 7,5 метра от жилища. Изменения в правила внесло МЧС России.

Все вышеуказанные действия можно проводить в безветренную погоду с соблюдением мер предосторожности. Про нововведение сообщили в РИА “ФАН” со ссылкой на ТАСС. На пресс-конференции директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев рассказал об обращениях граждан, связанных с правилами пожарной безопасности. Например, заявители интересовались о способе организации сжигания листвы на участке размером в шесть соток, где почти невозможно было соблюсти прежние требования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
26 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.