3 ноября 2022 в 08:42

В Собинке прокурор направил в суд уголовное дело о «настойчивых» ворах

Фото: Владимир Чучадеев
Собинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей города Владимира. Они обвиняются в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что 18 августа в Лакинске обвиняемые через окно проникли в здание и вынесли оттуда строительные инструменты, после чего, оставив их возле строения, покинули место преступления, чтобы найти транспорт для перевозки.

В это время вернулся хозяин и обнаружил похищенное. В целях сохранности собственного имущества он занес инструменты обратно в помещение, закрыв при этом окно.

Вернувшись и увидев, что вся добыча исчезла, мужчины снова полезли в здание через окно, используя ломик-гвоздодер. Вынесли те же строительные инструменты и материалы и скрылись с похищенным с места преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере более 140 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением рассмотрит по существу Собинский городской суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…