3 ноября 2022 в 11:32

Владимирская область разработала один из лучших маршрутов на Всероссийском конкурсе

Фото: Оксана Котова
Владимирская область с проектом «Былинный путь» заняла II место в номинации «Лучшая команда по разработке туристического маршрута» Всероссийского конкурса проектных команд в сфере госуправления, разработки и реализации региональных туристических стратегий, сообщила пресс-служба “белого дома”.

Конкурс проходил в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Всем финалистам гарантировано обучение по программе дополнительного образования в школе «Стратегов», где проекты доработают.

Протяжённость «Былинного пути» из Мурома в Гороховец – 105 км. Трёхдневный маршрут предлагает погрузиться в мир русских легенд и сказаний.

«Проект направлен на развитие туризма в малых туристических городах России, формирование комплексного маршрута как для организованных, так и для самостоятельных туристов, с навигационной системой, интегрированными современными цифровыми решениями и квест-форматами», – отмечает врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.

Одно из важных преимуществ проекта – это гостиницы на маршруте, которые оборудованы пандусами и специальными номерами для людей с ограниченными возможностями. Музейные экспозиции в Муроме и Гороховце также удовлетворяют требованиям безбарьерной среды.

Отметим, что недавно проект «Былинный путь» был одобрен экспертным советом по определению национальных туристических маршрутов при Федеральном агентстве по туризму.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…