4 ноября 2022 в 10:25

Житель Собинки отправился в колонию за повторное вождение в нетрезвом виде

Фото: Владимир Чучадеев
Собинский городской суд приговорил к лишению свободы на 1 год в колонии-поселении алкогольного рецидивиста. В июле 2022 года ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, местный житель вновь ездил пьяный за рулем.

“В районе д. № 7 по ул. Димитрова он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Собинскому району. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался”, – подчеркнули в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, во время оформления протокола водитель еще и угрожал госавтоинспектору. Мужчина не смог предъявить им свои права, поскольку был лишен, а очное общение с ним заставило госавтоинспекторов провести дополнительную проверку. Их сомнения в его адекватности подтвердились – мужчина был пьян.

Помимо лишения свободы, суд также лишил автомобилиста права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 3 месяца. Местный житель признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…