6 ноября 2022 в 09:29

Встреча владимирских и московских торпедовцев завершилась вничью

5 ноября владимирское «Торпедо» во Второй лиге приняло на своем поле «Торпедо-2» из Москвы. Поединок двух команд черно-белых получился упорным, но не выявил на этот раз, кто сильнее. Итогом стала нулевая ничья. Борьба за шестерку сильнейших в подгруппе Первенства России продолжается.

К моменту встречи два торпедовских коллектива оказались соседями по турнирной таблице. Владимирские черно-белые - на 6-м месте, московские – на 7-м, с разницей в два очка. Обе команды стремятся закрепиться в шестерке сильнейших до скорого окончания предварительного этапа.

В первом круге в Москве 10 сентября выиграли гости из Владимира со счетом 2:1. О потом «Торпедо-2» усилило игру и обыграло даже ФК «Муром» на своем поле.

И вот торпедовское дерби состоялось во Владимире и прошло на искусственном поле стадиона «Торпедо». Вход для болельщиков на этот матч ФК «Торпедо-Владимир» сделал бесплатным.

Свои клубные цвета команды поделили так: владимирские торпедовцы играли в черном, московские - в белом.

Владимирцы в целом больше атаковали, нанесли намного больше ударов по воротам. Гости из Москвы чаще оборонялись и старались использовать контратаки. А вот с прицелом не заладилось у обеих команд. За всю встречу они нанесли всего по два удара в створ ворот друг друга.

Так что игра была насыщена интересной борьбой, но ни одного гола болельщики черно-белых так и не увидели.

Особенно близки были к голу владимирские торпедовцы в первом тайме. После перерыва у москвичей был удален Иван Мишуков за вторую желтую карточку. Причем, за нелепое нарушение: вернулся в игру без разрешения судей.

Более получаса владимирцы играли в большинстве. Казалось бы, явное преимущество. Но гости ушли в еще более плотную оборону, и хозяевам поля так и не удалось ее преодолеть. При этом техничные москвичи все время угрожали убежать в контратаку.

Был шанс и на пенальти. Во владимирского торпедовца Дмитрия Хохлова, наносившего удар головой, у ворот врезался московский вратарь Андрей Бондарь. Главный тренер «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев усмотрел в этой ситуации повод для пенальти, а вот судья – нет.

Так до конца матча на табло остался счет 0:0.

- Мы все откладываем решение вопроса попадания в эту шестерку. Уже давно могли решить эту задачу и спокойно доигрывать сезон. Были хорошие игры, в которых мы должны были побеждать. И сегодня игра была хорошая, - прокомментировал ход встречи Александр Горбачев.

По его словам, у владимирской команды «в первом тайме план на игру работал, не хватало только гола». Таким командам, как «Торпедо-2», «надо забить гол, и тогда они начинают раскрываться». А вот после удаления у москвичей торпедовцы Владимира не проявили необходимой быстроты и изобретательности в атаке, по мнению наставника.

- После удаления мы играли так, как на руку сопернику. Исполнительское мастерство надо проявлять в атаке… Ребята разочарованы результатом, - добавил Горбачев.

- Очко на выезде - неплохо. Но могли сыграть и лучше, - оценил игру своих подопечных главный тренер «Торпедо-2» Николай Ковардаев.

В итоге расклад для двух команд «Торпедо» остался прежним. То есть владимирское «Торпедо» с 25-ю очками остается на 6-м месте, и эту позицию еще придется с трудом отстаивать в последних двух матчах предварительного этапа. Александр Горбачев выразил стойкую надежду, что задачу удержаться в шестерке сильнейших решить удастся.

Все станет ясно уже скоро: в среду, 9 ноября, владимирское «Торпедо» сыграет в гостях с дзержинским «Химиком», а в воскресенье, 13 ноября, встретится с «Динамо-2» дома. Это будут заключительные матчи 2022 года и предварительного этапа.

^
3 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
52 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…