7 ноября 2022 в 11:34

Во Владимирской области водителю, по вине которого погибла пассажирка, грозит до 12 лет

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор Петушинского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Предположительно находясь за рулём в нетрезвом виде, он попал в аварию, в результате которой погиб человек.

17 сентября этого года обвиняемый ехал по М-7 со стороны Владимира в сторону Москвы на автомобиле марки «Daewoo Nexia». С собой у него не было водительского удостоверения, также ни он, ни его пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Во время перестроения с правой полосы на левую, водитель проявил преступную неосторожность и столкнулся с автомобилем марки «Man» в составе прицепа. От удара автомобиль обвиняемого отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем марки «ГАЗ - 278830», который съехал на обочину и въехал в остановку общественного транспорта.

В результате ДТП одна из пассажиров автомобиля обвиняемого получила серьёзные травмы от которых скончалась на месте.

После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем, признан лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено прокурором в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
35 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…