7 ноября 2022 в 13:15

Во Владимирской области в ДТП пострадали два несовершеннолетних мальчика

Фото: УМВД России по Владимирской области
Вечером 6 ноября в Камешковском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. 13-летний подросток (естественно, без водительских прав) сел за руль спортивного мотоцикла, взял с собой 11-летнего пассажира, а чуть позже не справился с управлением, вылетел с дороги, и мотоцикл опрокинулся.

Как рассказал прибывшим инспекторам мальчик, на проезжую часть внезапно выбежала собака, это и привело к аварии. 11-летний пассажир получил травмы, потребовалась госпитализация в медицинское учреждение.

«Стоит помнить, что даже незначительное ДТП может обернуться трагедией, – напоминают в УМВД России по Владимирской области. – Скутеры, мопеды и питбайки сейчас популярны, их количество на дорогах увеличивается с каждым годом. Садясь за руль такого транспортного средства, юные участники дорожного движения порой не задумываются о своей безопасности. Зачастую не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортом. Управление мопедом или скутером разрешено с 16 лет, и требуется водительское удостоверение категории «М». К управлению мотоциклом с объемом двигателя до 125 см3 допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие права категории «А1». Получить же водительское удостоверение категории «А» на «полновесный» мотоцикл возможно только по достижении 18 лет».

Сейчас родителям, ненадлежащим образом отнесшимся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей, грозит административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…