7 ноября 2022 в 14:00

Во Владимирской области передано в суд уголовное дело Александра Безлепкина

Фото: Андрей Травников
СК РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным ФСБ завершил расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Петушинского района Александра Безлепкина. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность заместителя главы администрации района, в октябре 2018 года получил от местного предпринимателя, намеревавшегося расширить сферу коммерческой деятельности, незаконное вознаграждение в виде денег и услуги имущественного характера на сумму 350 тысяч рублей. За это чиновник якобы обещал поспособствовать коммерсанту в заключении с руководителями школ и дошкольных учреждений контрактов на поставку продуктов питания и расторжении действующих контрактов с другими поставщиками.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело по существу рассмотрит Петушинский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
48 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…