7 ноября 2022 в 15:45

Во Владимирской области нетрезвый мотоциклист получил 10 суток ареста

Фото: скриншот оперативного видео УМВД России по Владимирской области
Инспекторы ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области на трассе в Киржачском районе обратили внимание на старый мотоцикл «Урал» с коляской, двигавшийся в сторону деревни Горка и совершавший странные манёвры. Регистрационных знаков на мотоцикле не было. Полицейские стали его преследовать - и, как оказалось, не зря.

«Увидев патрульную машину, водитель попытался скрыться, но информация о происходящем была передана другим нарядам, несущим службу в данном районе. Уходя от погони, нарушитель, не справившись с управлением мотоцикла, зацепил патрульную автомашину, съехал в кювет и опрокинулся», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

За рулём мотоцикла оказался мужчина 1994 года рождения, временно проживающий в Киржачском районе. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что водительских прав у него нет, а сам он находится в состоянии опьянения.

Горе-водителя задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него было составлено четыре административных протокола. Постановлением мирового судьи за нарушение ПДД мужчина получил 10 суток административного ареста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
36 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…