7 ноября 2022 в 16:57

Во Владимирской области разработали варианты альтернативных объездов трассы М-7

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал об итогах еженедельного оперативного совещания в части обсуждения подготовки дорожных предприятий к зимнему периоду, а также анонсировал выездное совещание с участием руководства областного департамента дорожного хозяйства и транспорта и управления трассы М-7.

По итогам аудита предприятий дорожной отрасли, провести который поручил губернатор, выяснилось, что всего в этом сезоне во Владимирской области будет задействовано 446 единиц дорожной техники.

“Мы существенно обновили в этом году коммунальный автопарк. Закупили более 100 машин: 42 для муниципалитетов и 60 для ДСУ № 3. Всего в этот сезон в регионе будет задействовано 446 машин. Полностью готовы к выходу на линию — 61%. Остальные — к 1 декабря. Часть техники сейчас находится либо на ремонте и ТО, либо задействована на других работах и объектах. По реагентам. Уже заготовлено свыше 114 тонн песко-соляной смеси. Это примерно 70% от запланированного. К 15 декабря поступит оставшаяся часть. И этого должно хватить на всю зиму.” - рассказал Александр Авдеев в соцсетях.

Также губернатор сообщил, что в 7 районах нашей области установлены метеостанции для контроля и профилактики ДТП. Благодаря современной технике удается оперативно получать данные о погодной обстановке, состоянии покрытия дороги и интенсивности движения, на основании полученных данных принимать управленческие решения.

Кроме того, глава региона рассказал, что областной департамент транспорта и дорожного хозяйства и руководство ФКУ Упрдор “Москва - Нижний Новгород” разработали возможные пути объезда трассы по дорогам регионального значения при возникновении крупных заторов и ЧС.

“На 15 ноября намечен выезд на участки. Предлагаю главам районов присоединиться к этому выездному совещанию и обсудить проблемные вопросы. Как говорится, подстелить соломки там, где падали в прошлые годы. Особенно это касается Петушинского района и областного центра. Прошу также подключиться к профилактике рисков депутатов и общественников.” - заявил губернатор Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
14 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…