7 ноября 2022 в 17:25

Во Владимирской области проверят системы оповещения населения

Фото: Наталья Ларина
В среду, 9 ноября, в населенных пунктах Владимирской области прозвучат сирены. Администрация области предупреждает жителей о времени, когда сработает система оповещения. Это произойдет в три промежутка: в 10:37, 10:50 и 11:10. Сигнал «Внимание всем!» будет звучать в течение трех минут.

Также в 10:43 в течение одной минуты информацию по учениям озвучат по телевидению и радио. Людям, получившим сигнал, нужно включить теле- и радиоприёмники, затем прослушать или просмотреть сообщение. «Иных действий предпринимать не надо», – предупредили в администрации.

Напомним, в этот день на территории Владимирской области состоится комплексное двухэтапное учение по гражданской обороне. Главная цель – проверить готовность органов власти и сил гражданской обороны к реагированию по предназначению и обеспечению защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
46 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.