8 ноября 2022 в 12:59

Житель Владимира увидел в магазине неизвестный прибор и решил его украсть

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире полицейские задержали мужчину, подозреваемого в похищении из зала супермаркета прибора для считывания штрихкодов. Злоумышленник признался, что спутал его с мобильным телефоном.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, заявление о краже сканера штрихкодов стоимостью 14 тысяч рублей поступило в полицию от администратора одного из сетевых магазинов на улице Балакирева областного центра.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции оперативно вычислили и задержали вора. Им оказался 32-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что в торговом зале он обратил внимание на оставленный кем-то мобильный телефон, и решил его похитить. Уже на улице он понял, что это не мобильный телефон, а прибор для считывания штрихкода товара. Похищенный аппарат мужчина выкинул.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к совершению целой серии мелких краж из магазинов областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
48 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…