8 ноября 2022 в 19:24

В Коврове погорельцам с улицы Абельмана мэрия подбирает временное жилье

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба администрации города Коврова сообщает об итогах заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению пожарной безопасности.

Речь шла о мерах по ликвидации последствий пожара в жилом доме № 86 на улице Абельмана. 6 ноября нынешнего года здесь произошел пожар. Его причины устанавливаются.

К счастью, обошлось без жертв, пожарные эвакуировали жильца со второго этажа, остальные жители смогли выбраться сами.

Огонь серьезно повредил конструктивные элементы здания, кровлю и чердак.

Всего в доме 8 квартир, в которых проживали 22 человека, в том числе пятеро детей. Всем было предложено временное размещение в гостинице «Ковров». Четыре жильца из 2-х квартир согласились на это предложение. Остальные погорельцы поселились у родственников.

На заседании комиссии было принято решение провести экспертизу строительных конструкций жилой части дома. Только после этого будет принято решение о дальнейшей судьбе дома - снос или восстановление.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано прекратить подачу тепла, света, воды и газа. Управляющей компании дано задание законсервировать дом.

7 ноября жителям была предоставлена возможность доступа в жилые помещения под контролем полиции и спасателей для выноса своего имущества из пострадавшего дома. В настоящее время граждане могут обращаться в мэрию с заявлением о предоставлении временного жилья.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…