9 ноября 2022 в 14:00

Житель Владимирской области сядет почти на 1,5 года за ДТП с гибелью мотоциклиста

Фото: Наталья Ларина
Собинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего местного жителя, виновника ДТП, в результате которого погиб мотоциклист и причинен тяжкий вред здоровью его пассажиру.

Вечером 21 июня этого года мужчина ехал на автомобиле «Рено Сандеро», подъехал к регулируемому перекрестку и остановился на красный сигнал светофора. При включении зеленого сигнала возобновил движение и при повороте налево, не уступив дорогу мотоциклу «Хонда», который двигался со встречного направления прямо, выехал на встречную полосу, где правой частью машины задел мотоцикл.

Мотоциклист умер на месте еще до приезда скорой помощи, его пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Виновника ДТП судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Также виновному назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В пользу отца погибшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…