9 ноября 2022 в 15:20

Владимирская область направила очередной груз для мобилизованных в зону СВО

По поручению губернатора Александра Авдеева 9 ноября из Владимирской области в зону проведения специальной военной операции отправили очередной груз с дополнительной помощью для военных подразделений, сформированных из мобилизованных жителей нашего региона.

«В составе груза, который сегодня отправился в тыловую зону и на передовую, – 50 компактных печек, 400 пар резиновых сапог, 500 комплектов термобелья, 1 тысяча пар носков, 500 комплектов средств личной гигиены, тонна бутилированной воды, а также 6 тысяч пачек лапши быстрого приготовления, чай и сигареты. Состав необходимого имущества сформирован по запросу командиров воинских частей. Конечно, самое главное – это тёплые вещи, сменные комплекты. Ноги у солдата должны быть в сухости и тепле», – отметил начальник штаба по делам ГО и ЧС администрации Владимирской области Евгений Попов.

Помощь нашим бойцам собрана неравнодушными жителями региона, предпринимательским сообществом, общественными организациями и волонтёрскими движениями, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
14 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…