9 ноября 2022 в 15:35

Губернатор Александр Авдеев уточнил информацию об участии владимирцев в боях

Фото: Наталья Ларина
Глава Владимирской области Александр Авдеев связался с региональным представителем в частях мобилизованных, отправившихся на фронт 11 и 23 октября. Информация, что примерно с 3 ноября идёт попытка прорыва ВСУ российской линии обороны, подтвердилась. Владимирские бойцы героически отражают атаки.

“Сейчас бойцы находятся на передовой. К сожалению, есть потери. Среди наших земляков 6 раненых и точно известно об одном погибшем. Поступившие сведения сейчас перепроверяем и выходим на связь с их семьями. Область обеспечит им все необходимые меры поддержки”, - заявил губернатор в соцсетях.

А вот информацию об отсутствии снабжения и вооружения региональный представитель в частях мобилизованных назвал не соответствующей действительности. По его данным, ее стали распространять те, кто оставил товарищей в бою.

Александр Авдеев подчеркнул, что обстановка действительно сложная и напряженная, но управляемая. Родных и близких участников спецоперации глава 33 региона призвал не распространять недостоверную и однобоко представленную информацию, потому что это подвергает угрозе наши части, находящиеся на передовой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…