9 ноября 2022 в 17:23

Алексей Говырин рассказал предпринимателям о программе льготного кредитования МСП

Депутат Государственной Думы РФ от Владимирской области Алексей Говырин по итогам бизнес-встречи с предпринимателями, которая состоялась на прошлой неделе во Владимире, подготовил информацию о программах кредитования малого и среднего бизнеса по низкой ставке - под 2,5% и 4%.

Информацию Алексей Говырин опубликовал в своих соцсетях.

"На бизнес-встрече во Владимире, которая состоялась на прошлой неделе, рассказал предпринимателям о программе кредитования малого и среднего бизнеса по низкой ставке - под 2,5% и 4%. Тема вызвала живой интерес, а после публикации в социальных сетях по этой мере поддержки поступило много вопросов в личных сообщениях. Данная программа - это отличный шанс для развития бизнеса. Поэтому подготовил для вас информацию, которая, уверен, будет полезна многим.

Предприятия малого и среднего бизнеса сейчас имеют уникальную возможность получить на развитие инвестиционный кредит по рекордно низкой ставке – от 2,5% (средний бизнес) до 4% (малые и микропредприятия).

Программа инвестиционного кредитования разработана Министерством экономического развития РФ, Банком России и Корпорацией МСП в активном взаимодействии с Комитетом по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы, в котором я работаю.

Программа реализуется с 25 августа. Кредит в сумме до 200 млн рублей для микропредприятий, до 500 млн рублей для малых предприятий, до 1 млрд рублей для средних предприятий можно получить до конца текущего года. Цели кредита - инвестирование в перерабатывающее производство, в транспортировку и хранение продукции, в гостиницы, а также на проектное финансирование в указанных отраслях. Полный список ОКВЭДов можно посмотреть по ссылке.

Срок кредита - до 10 лет. Срок действия льготного периода составит 3 года, в следующие 2 года ставка будет рассчитываться по формуле «ключевая ставка на дату подписания договора + не более чем 2,75%».

Получить кредит очень просто: надо обратиться в любой из банков - участников программы, их список можно посмотреть по ссылке.

Это хороший шанс для развития вашего бизнеса, не упустите его." - рассказал Алексей Говырин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.