10 ноября 2022 в 08:31

В Коврове Владимирской области обнаружены свалки возле "Андреевского" кладбища

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура в Коврове провела проверку исполнения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В её ходе были выявлены незаконные свалки.

“На территории Ковровского района на земельном участке, расположенном возле «Андреевского» кладбища г. Коврова с восточной стороны, обнаружено 6 мест стихийного складирования отходов, в том числе твердых коммунальных отходов. Указанные места складирования отходов являются несанкционированными и подлежат ликвидации”, - рассказали в областном надзорном ведомстве.

По информации из Единого государственного реестра недвижимости, данный участок принадлежит на праве собственности компании «Объединение «ВладЗерноПродукт». По закону именно на нее возложена обязанность по надлежащему содержанию земель.

По результатам проверки прокурор направил в Ковровский городской суд иск об обязании юридического лица ликвидировать несанкционированную свалку.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения взято на контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…