10 ноября 2022 в 09:00

Жителей Владимирской области предупреждают об опасности выхода на тонкий лёд

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Во Владимирской области стартовала акция «Тонкий лёд», она продлится месяц и направлена на предотвращение происшествий на водоёмах. По её итогам будет составлен список мест, где выход на лёд категорически запрещён.

Представители местных администраций должны обозначить такие места соответствующими аншлагами и обнародовать перечень разрешённых для выхода на лёд мест. Кроме того, с началом сезона подлёдной рыбалки ГУ МЧС России по Владимирской области совместно с представителями ОМСУ, полицией и добровольцами проведёт профилактическую работу с рыбками. В случае нарушения требований безопасного поведения на водных объектах виновные будут привлечены к административной ответственности.

Особое внимание уделят профилактике происшествий с участием детей. В школах запланированы открытые уроки с демонстрацией средств спасения.

В Главном управлении МЧС России напоминают: первый осенний лёд очень опасен! Из-за разности рельефа все водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде отличается. Не рискуйте собственной жизнью и объясняйте эти моменты детям. В опасной ситуации незамедлительно звоните по номерам 101 и 112.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.